Цэнтральная навуковая бібліятэка імя Якуба Коласа Нацыянальнай акадэміі навук Беларусі

Навігацыя па сайце

НАН Беларусі ў СМІ

Всего документов: 3.

Зарастающие болота нужно косить или поджигать? Вокруг этой темы на недавнем заседании в Научно-практическом центре по биоресурсам Национальной академии наук Беларуси развернулись нешуточные споры. Одни учёные считают, что избавиться от проблемы зарастания помогут контролируемые палы, другие — что ситуацию исправит кошение. Общественность оппонировала им обоим: болота и правда пора спасать, но основываясь на научных данных, а не на картинках.

Источник: Зялёны Партал | 16.02.2017

Рубрика: НАН Беларуси, Наука и общество

Почему водно-зелёный диаметр — ось экологического каркаса Минска, как он появился и каким образом может потерять своё значение для экологии города, рассуждает Людмила Кравчук, кандидат географических наук и ведущий научный сотрудник лаборатории оптимизации геосистем Института природопользования НАН Беларуси.

Источник: Беларусский зелёный портал. Товарищество "ЗЕЛЁНАЯ СЕТЬ" | 30.07.2015

Рубрика: Сотрудники НАН

овый Лесной кодекс, который готовится ко второму чтению, сделает классификацию лесов близкой к международной, однако позволит интенсивнее вести лесное хозяйство, увеличив количество рубок. Изменения в делении на группы и категории защитности лесов — самые важные в новом Лесном кодексе, по мнению Максима Ермохина, кандидата биологических наук и ведущего научного сотрудника лаборатории продуктивности и устойчивости растительных сообществ Института экспериментальной ботаники НАН Беларуси.

Источник: Беларусский зелёный портал. Товарищество "ЗЕЛЁНАЯ СЕТЬ" | 15.07.2015

Рубрика: Сотрудники НАН, Наука и власть

×
Войти в личный кабинет
Адрес электронной почты *
Пароль *
Забыўся пароль?
×
Логин *
E-mail *
Пароль *
Повторите пароль *
×
Генерацыя пароляў
Введите адрес электронной почты и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля