Научно-популярная лекция «Образование вещества во Вселенной»
13 апреля 2018 г. в Центральной научной библиотеке им. Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси в рамках образовательного проекта «Наука вне себя» состоится научно-популярная лекция «Образование вещества во Вселенной».
На лекции вы узнаете, что такое «вещество» с точки зрения современной химии, какие есть элементарные частицы и как они могут друг с другом взаимодействовать, узнаете о большом взрыве и его последствиях в виде образования атомов, а также об особенностях образования при этом атомов тяжелых элементов.
![]() |
Лектор: Боборико Наталья Евгеньевна — кандидат химических наук, доцент кафедры неорганической химии Белорусского государственного университета.
Время: 13 апреля в 18:00.
Место: Минск, ул. Сурганова, 15 (Центральная научная библиотека НАН Беларуси).
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ по билетам.
«Наука вне себя» - это цикл научных лекций, инициированных общественной организацией «Молодежный образовательный центр «Фиальта», который проходит при поддержке Центральной научной библиотеки НАН Беларуси. Это пространство для получения знаний вне стен школ, университетов, лабораторий или офисов, это интересные темы и доступный язык, дискуссии и неформальное общение с экспертами.
Эксперты «Науки вне себя» - люди, владеющие знаниями и опытом в различных научных сферах - поделятся базовыми знаниями о своей науке, раскроют профессиональные секреты, расскажут об открытиях и тенденциях развития научного знания.