Всего документов: 3.
Бобруйский гидролизный завод переименовали в завод биотехнологий. И это не случайно, ведь предприятие стало своеобразным законодателем моды по внедрению новых микробиологических технологий. Здесь одними из первых в республике стали использовать биоустановку по получению топлива из отработанных вод, которые после очистки используются повторно. С помощью ГНПО «Химический синтез и технологии» НАН Беларуси осуществлен еще ряд проектов. Сто процентов акций предприятия — у государства.
Бобруйский гидролизный завод внедряет новые технологии, одобренные Национальной академией наук. Это сотрудничество началось год назад, когда завод был взят под «крыло» ГНПО «Химический синтез и биотехнологии» НАН Беларуси. Тогда же и зародилась идея производить отечественные препараты для консервирования силосного корма «Лаксил-М».
О новом направлении работы Бобруйского гидролизного завода - производстве биопрепратов, материалы для которого поставляет Институт микробиологии НАН Беларуси.