Всего документов: 5.
Необычное мероприятие для жителей и гостей Минска подготовили в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси. Сегодня здесь прошел интерактивный экологический квест «В поисках «папараць-кветкi». Организаторы отмечают, что он приурочен к одному из ярких событий лета – празднику Ивана Купалы.
Накануне 8 марта Центральный ботанический сад НАН Беларуси пригласил к себе минчан и гостей столицы. Здесь прошло культурно-просветительское мероприятие, посвященное Международному празднику женщин, - "Весна и Совершенство".
Необычное мероприятие проходит сегодня в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси - фестиваль кельтской культуры "Самайн - 2019". Для посетителей мероприятия подготовили массу развлечений: соревнования по стрельбе из лука и арбалета, британские и скандинавские настольные игры, фотозоны, контактный зоопарк, выступления различных музыкальных коллективов и даже метание пивной бочки… Обо всем этом – в нашем репортаже.
"Болотное сокровище" страны наряду с калийными солями - основные полезные ископаемые. Торфяная отрасль динамично развивается. Ученые взялись и за инновационные разработки по использованию торфа как нетопливного сырья. Например, в Национальной академии наук Беларуси приступили к реализации проекта на базе Института природопользования НАН Беларуси - производству на основе торфа активированного угля.
В октябре 2013 года в Минске произошел загадочный случай. В парковой зоне на улице Красноармейской сильно избили 20-летнего парня и 21-летнюю девушку. Они обратились за медпомощью отдельно и в разное время, не помнили ни что произошло, ни как они оказались в том месте… Могло показаться, что это два разных нападения. Преступника удалось найти спустя несколько лет. В прошлом году его осудили. Кем он оказался? Как получилось, что ребята ничего не помнили, хотя и были вдвоем? И какую роль в этом деле сыграли Национальная академия наук Беларуси и гипнотизеры? Сегодня следователи расскажут неизвестные подробности той истории.