Летняя Спартакиада 2019
Интеллектуальные и спортивные состязания среди организаций Национальной академии наук, в которых приняла участие и Центральная научная библиотека НАН Беларуси, традиционно прошли на базе ДОЛ «Фотон».
35 команд участников, праздничное настроение, новые знакомства, теплое дружеское общение, азарт и стремление победить – все это характеризует Летнюю Спартакиаду 2019! На этот раз спортивный праздник был приурочен здоровому образу жизни.
Самых активных и спортивных представителей Национальной академии наук Беларуси приветствовал Президиум во главе с его Председателем Владимиром Григорьевичем Гусаковым. А зарядить команды боевым духом и задором при помощи веселых стихов, песен и разминки помогли воспитанники санаторного ясли-сада № 463 НАН Беларуси.
Началась конкурсная программа с «Визитной карточки». В этом году команды были объединены по отделениям. ЦНБ НАН Беларуси вместе с другими командами Отделения гуманитарных наук и искусств справились с заданием на отлично, и заняли второе призовое место.
Надувная полоса препятствий, городки, эстафета, метание «птичек» («Angry birds») – все эти активности включала в себя спортивная часть праздника. Мужчины могли проверить себя на выносливость в состязании «Белорусские зубры», а завершилась спортивная часть Спартакиады-2019 легкоатлетическим кроссом. В конце соревновательного дня всем его участникам удалось вкусить сладкий приз – двухъярусный торт. А кульминацией спортивного праздника стал праздничный фейерверк.
Поздравляем всех участников соревнований! Желаем высоких профессиональных и творческих успехов, неиссякаемого оптимизма и побед!