Всего документов: 84.
О том, какие мероприятия важно провести на даче в мае, рассказала научный сотрудник Центрального ботанического сада НАН Беларуси Ольга Дуброва.
"Да какие у дачника заботы в сентябре? Картошку докопать да с яблоками разобраться", – уверены многие. Но хозяин, который относится к своему наделу с ответственностью и любовью, знает: время для отдыха еще не настало. Какие сентябрьские труды окупятся сторицей в следующем году, когда придет время убирать урожай? Об этом порталу Interfax.by рассказал научный сотрудник Центрального ботанического сада НАН Беларуси Андрей Зубарев.
Мульчировать – это не только укрывать декоративные кустарники и травянистые многолетники на зиму опилками и торфом от подмерзания, как полагают большинство дачников-любителей. На самом деле понятие "мульчирование" куда более широкое, а мероприятие – куда более значимое, утверждает научный сотрудник ГНУ "Центральный ботанический сад НАН Беларуси" Андрей Зубарев. Специалист рассказал о том, как мульчирование помогает упростить уход за садом и огородом и получить щедрый урожай при минимальных усилиях.
По каким признакам можно определить, что орхидея нуждается в пересадке? Как это делать правильно и щадяще? Когда пересадка может только навредить растению? На эти и другие вопросы портала interfax.by ответила научный сотрудник ГНУ «Центральный ботанический сад НАН Беларуси» Ольга Козлова.