Всего документов: 124.
Алексей Климза, научный сотрудник НПЦ НАН Беларуси по материаловедению: — Передо мной не стоит вопроса, идти голосовать или не идти. Понятно, что от моего голоса зависит будущее моего ребенка. Хотелось бы, чтобы в Беларуси продолжалось строительство спортивных объектов — вот сейчас хотим записаться в бассейн, а нигде нет мест. Рассчитываем на дальнейшее развитие системы общего среднего и дополнительного образования.
Анатолий Русецкий, председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси: "Затраты на создание космического аппарата весьма оптимальны, они не велики, на это в соответствии с указом Президента направлено около 600 миллионов российских рублей, или 16—17 миллионов долларов".
С космодрома "Байконур" успешно стартовал белорусский спутник. Уже через считаные минуты после старта в Минск поступили первые сведения со спутника. “Все подсистемы работают в штатном режиме, раскрылись солнечные батареи, получена первая телеметрическая информация, — рассказывает главный конструктор аппарата, директор ГУ “Геоинформационные системы” НАН Беларуси Сергей Золотой. — С этого момента начались летные испытания спутника, а недели через две включим целевую аппаратуру”.
О проблеме роста цен на мясо и молоко, обусловленной вхождением Беларуси в Таможенный союз.