Центральная научная библиотека имени Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси

Навигация по сайту

В CAS SciFinderⁿ теперь доступны коды, пояснения и пиктограммы из СГС

В CAS SciFinderⁿ теперь доступны коды, пояснения и пиктограммы из Согласованной на глобальном уровне системы классификации и маркировки химических веществ (СГС, или англ. GHS).

Согласованная на глобальном уровне система классификации и маркировки химических веществ (СГС, англ. GHS) – это система классификации и маркировки химических веществ и смесей, созданная ООН с целью приведения к единому стандарту критериев оценки опасности веществ, используемых в разных странах, а также систем маркировки и сообщений об опасности.

На страницах результатов поиска веществ доступна новая опция фильтра “GHS Hazard Statements” для идентификации веществ, для которых имеются данные СГС.

На странице сведений о веществе представлены пиктограммы СГС для визуальной индикации предупреждений или заявлений об опасности.

На странице сведений о веществе теперь можно найти таблицу с обзором данных СГС для данного вещества.

×
Войти в личный кабинет
Адрес электронной почты *
Пароль *
Потеряли пароль?
×
Логин *
E-mail *
Пароль *
Повторите пароль *
×
Генерация пароля
Введите адрес электронной почты и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля