Всего документов: 243.
Белорусский сорт озимого ячменя «Буслiк» занял первое место по урожайности среди западноевропейских новейших сортов. Об этом сообщил журналистам заведующий лабораторией ячменя Научно-практического центра Национальной академии наук по земледелию Александр Зубкович.
Заведующий лабораторией ячменя Научно-практического центра Национальной академии наук по земледелию Александр Зубкович подчеркнул, что в этом году на экспериментальном поле в Александрии испытывается новый сорт «буслiк».
В планах Института общей и неорганической химии Национальной академии наук Беларуси совместная работа с ОАО «Беларуськалий» по расширению линейки производимых комплексных удобрений и совершенствованию технологии их получения.