Всего документов: 4.
Новый состав коллегиальных органов был сформирован с учётом принципа портфельного назначения, что позволяет минимизировать изменения в случае возможных кадровых перестановок.
Александр Лукашенко отметил, что в стране ведётся племенная работа, но пока она осуществляется «ни шатко ни валко». Глава государства потребовал ускорить процесс и развивать козоводство в крупных хозяйствах по всей стране. В Беларуси есть ещё два предприятия, которые также занимаются разведением коз — фермерское хозяйство в Дзержинском районе и научно-практический центр по животноводству Национальной академии наук.
В заседании участвовали представители министерства культуры Беларуси и России, минобразования Беларуси, минобрнауки и минпросвещения России, НАН Беларуси и Госкомитета по науке и технологиям Беларуси.
В работе комиссии участвовали Председатель Иван Маркевич, заместитель Владимир Кашин, члены Андрей Балыш и Антон Гетта, а также представители Постоянного Комитета Союзного государства, Минсельхозов Беларуси и России, Россельхознадзора, Минобрнауки России, НАН Беларуси и Минского облисполкома.