Всего документов: 4.
Полоцк готовится к празднованию знаковой даты для всего православного мира – 900-летия основания Спасо-Евфросиниевского женского монастыря. Состоялась церемония специального гашения на конверте «Первый день» почтового блока в честь 900-летия обители. В церемонии принял участие и председатель президиума Национальной академии наук Владимир Караник.
В его работе приняли участие сотрудники прокуратуры Витебской области, Национального архива и Института истории Национальной академии наук Республики Беларусь, которые занимаются исследованиями военного прошлого и расследуют факты преступлений нацистов в отношении белорусского народа.
О наиболее характерных выпадах Варшавы и неслучайных исторических параллелях своими мыслями с читателями «ВВ» делится старший научный сотрудник института истории Национальной академии наук Беларуси, член партийной организации «Академическая» — КПБ Елена Соколова. Недавно в Минске вышла в свет ее книга в соавторстве с первым секретарем Витебского обкома КПБ Сергеем Жудро под названием «Гиена Европы»: от прошлого к настоящему».
Областной семинар-совещание по организации кормозаготовки, который прошел в Полоцком районе, формально дал старт этой ответственной сельскохозяйственной кампании в Витебской области. Научный сотрудник НПЦ НАН Беларуси по земледелию Елена Клыга проинформировала участников семинара об основных технологических аспектах заготовки кормов.