Центральная научная библиотека имени Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси

Навигация по сайту

НАН Беларуси в СМИ

Всего документов: 3.

Статья кандидата философских наук Григория Лянькевича посвящена уникальному изданию — книге «Атомная энергетика: общественное мнение Беларуси» под редакцией бывшего заместитель директора Института социологии НАН Беларуси кандидата социологических наук Михаила Николаевича Хурса. В книге, в частности, отмечается, что энергетика — основа системообразующей и жизнеобеспечивающей отрасли любой страны. Особенно важна энергетическая отрасль для Беларуси, не обладающей огромными запасами энергоресурсов. Поэтому большие надежды государство и возлагает на строительство АЭС в Островце.

Источник: Рэспубліка | 22.08.2013

Рубрика: Сотрудники НАН

Недавно минское издательство «Право и экономика» выпустило книгу известного ученого Николая Лосского «Воспоминания. Жизнь и философский путь». Член редакционного совета кандидат философских наук Григорий Лянькевич рассказывает о судьбе и творчестве этого уникального белоруса.

Источник: Рэспубліка | 23.03.2013

Рубрика: НАН Беларуси

Среди мероприятий, проводившихся в минувшем году Национальной академии наук Беларуси, значительный интерес у отечественных ученых, а также у их коллег из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Вильнюса и других городов ближнего и дальнего зарубежья вызвали круглый стол и презентация «Николай Онуфриевич Лосский: жизнь и философский путь», состоявшиеся в Институте философии. О судьбе и философском пути Николая Лосского пишет в своей публикации кандидат философских наук, доцент, старший научный сотрудник Института философии НАН Беларуси Григорий Лянькевич.

Источник: Беларуская думка | 29.01.2013

Рубрика: Сотрудники НАН

×
Войти в личный кабинет
Адрес электронной почты *
Пароль *
Потеряли пароль?
×
Логин *
E-mail *
Пароль *
Повторите пароль *
×
Генерация пароля
Введите адрес электронной почты и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля