Всего документов: 606.
Проект "100 идей для Беларуси" реализуется БРСМ при поддержке Министерства образования, Государственного комитета по науке и технологиям и с этого года НАН Беларуси для активизации инновационного мышления молодежи, привлечения ее к решению задач социально-экономического развития страны, стимулирования гражданских инициатив к реализации инновационных проектов и научно-технических разработок.
Церемония старта 12-го сезона молодежного проекта "100 идей для Беларуси" состоялась в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске.
Первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов рассказал журналистам о новациях сезона проекта "100 идей для Беларуси", передает корреспондент БЕЛТА.
Форум молодых ученых государств - участников СНГ "Наука без границ" прошел 1-4 ноября на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского в Нижнем Новгороде.
25 октября учащаяся 7 класса Дадалко Александра и учащийся 10 класса Бикета Никита вместе с учителем русского языка и литературы Катько Людмилой Владимировной были приглашены Объединенным институтом проблем информатики Национальной академии наук Беларуси на открытие VIII Белорусского космического конгресса. Также они участвовали в работе четвертой тематической секции конгресса «Технология обучения и подготовки кадров для космической отрасли».
Около 300 молодых ученых, аспирантов, соискателей, магистрантов, студентов и школьников собрала XIX Международная научная конференция «Молодежь в науке». Площадкой для проведения масштабного форума, который продлится до пятницы, стала Национальная академия наук.